Идеи для феи!

Бывали ли у вас ситуации, когда вас неожиданно пригласили в гости? И без подарка как-то неудобно идти, и в магазин уже не успеть, да и не хочется долго искать какую-то ерунду и тратить на это деньги! 

 

А подарок, выполненный своими руками ценится всегда! Особенно если он оригинальный и стильно оформлен! 

 

Я предлагаю вам вооружиться нехитрыми списком-минимумом предметов, которые вам всегда помогут создать интересный подарок на все случаи.

 

Одним словом, я предлагаю стать феей, которая из ничего (на первый взгляд) может сотворить волшебство!

Итак, в рюкзаке у феи:

Для этого необходимо немного пополнить запасы творческих ресурсов (материалов).

Поэтому я предлагаю вам следующее:

Не выбрасывать :

  • обёрточную бумагу/ красибую бумагу для цветов - она всегда может пригодится как для повторного использования (как обёрточная бумага), как паспарту в рамку, для декупажа и как основная бумага для апликации (в рамку).
  • ленточки/ бантики от подарков 
  • красивые старые журналы. А если у вас их много - то хотябы оставьте страницы (или даже кусочки страниц) с яркими картинками, фотографиями и др., которые вам нравятся, в которых интересное сочетание цветов, интересные узоры, виды природы.. 
  • пуговицы, бусины, ленты и пр. от старой и ненужной одежды
  • красивые и интересные кусочки ткани от старой и ненужной одежды
  • всё то, что кажется вам интересным, необычным, что можно переделать, доделать и использовать как материал чтобы что-то создать, переделать и доделать :)

 

Приобрести :

  • "дежурную ленточку" или верёвочку - целую катушку или релон (10-20 м), чтобы всегда у вас под рукой была лента что-то красиво перевязать (как минимум :) 
  • несколько небольших рамочек для фотографий (например, А6 формата, 10см х 15см или др.) можно с разноцветными пластиковыми рамочками, деревянными, алюминиевыми.. но советую отказаться от рельефных (под классику) с позолотой - они выглядят дёшево, да и не к любой работе, которую мы будем обрамлять, они подойдут.
  • какие-нибудь заготовки, которые можно быстро и несложно украсить разрисовать и т.д. как в моих примерах здесь и здесь :) а есть ещё специальные для декупажа бумажные фигурки - всё это стоит совсем не дорого! А подарок получится ооочень эффектный!
  • разноцветные гелевые ручки или маркеры - хотябы парочку - они всегда не помешают! Можно взять классическую пару : золото + серебро, а можно выбрать самые нестандартные цвета. Кстати, если вы купили разноцветную рамочку - можно купить маркер как раз того же цвета, чтобы дублировать этот цвет и в работе, которую мы будем обрамлять - таким образом рамочка будет только дополнять композицию. 
  • набор цветной бумаги. А лучше набор бумаги с различным принтом - таких сейчас много, очень интересные, да и можно найти совсем не дорогие!
  • клей ПВА, клей - карандаш. Пишу на всякий случай :) поскольку без клея - никуда!

 

Только одна просьба - НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ПЛЮШКИНА, который всё складирует!

Выделите себе большую коробку (или даже купите себе красибую большую коробку, которая бы вас вдохновляла) и всё туда аккуратненько складывайте.

 

А пока вы всё это накапливаете - я буду подготавливать статьи с идеями для быстрых подарков!

Но если совсем не терпится - вы можете также посетить раздел "идеи",

где уже много всего интересного собрано! Вдохновения вам, дорогие феи!

Write a comment

Comments: 0