Уникальные пеналы.

Выполнены вручную, в единственном экземпляре! Настоящий эксклюзив!

Пафосно звучит? О да! :) Однако это на самом деле так! Уникальный подарок!

Эти вещи достойны мастер-класса, но во время их создания - как-то об этом не задумывалась.. и пошагово этапы создания не были запечтляны. Да и у каждого пенала уже давно свой собственный владелец! Но идея чудесная - и мне не стыдно ею с вами поделиться!

 

Для создания понадобится следущее:

  • картонный пенал (для карандашей) - основа пенала
  • принтованная бумага (цветная бумага с рисунком, либо бумага для декупажа) - можно использовать вырезки из журналов, салфетки и др.)
  • разноцветные фломастеры, ручки..
  • ножницы
  • клей 
  • лак (по желанию, но очень рекомендую - для "закрепления" успеха :) 

Итак, вырезаете из бумаги какие-либо фигуры. Это могут быть листья, цветы, ленты с плавными изгибами, кружочки.. всё, что душе угодно - и наклеиваете на пенал. 

Затем жирными, заметными линиями обводите фломастерами или ручками контуры фигур. А далее возможны 2 варианта развития. Вы можете либо закрасить весь оставшийся пенал каким-то тоном (можно даже краску использовать), либо выбрать несколько цветов для обводки, сочетающихся с принтом бумаги, и, чередуя их, создать уникальные рисунки. И в 1-ом и во 2-ом варианте получается очень интересные результаты. Однако, используя целостный вон, можно его каким-то образов украсить - цветными точечками, линиями..

Ну а потом, для того, чтобы ваш шедевр не пачкался, не трепался, и им можно было ещё и пользоваться, советую его покрыть слоем лака. Сейчас их большое количество - на любой вкус! Я предпочитаю на водной основе (он не так сильно пахнет), матовый (т.к. не для всех работ необходим глянец). И в данном случае очень рекомендую именно лак-спрей - поскольку нанесение лака кисточкой может повредить и смазать линии, созданные ручками и фломастерами, а спрей всё легко и быстро зафиксирует!

И даже если вы используете перманентные маркеры - лак защитит ваши бумажные узоры!

 

Вот и всё!

Думаю, что и ваши детки с удовольствием вам помогут!

На любом этапе создания!

Write a comment

Comments: 0